Спадет ли жара? Синоптики дали прогноз погоды

Стране следует приготовиться к изменению температуры
Украинцам стоит взять на улицу бутылку с водой и головной убор/Фото: коллаж: "Сегодня"
Украинцам стоит взять на улицу бутылку с водой и головной убор/Фото: коллаж: "Сегодня"

Прогноз погоды в Украине на 8 июня, подготовленный синоптиками Укргидрометцентра, порадует жителей страны. Сегодня температура воздуха будет высокой — такой, которая присуща лету. В этот день жители всех областей могут оставить зонтики дома, поскольку он не понадобится. Однако стоит не забыть с собой головной убор, который спасет от солнца.

Какая будет погода в Украине и Киеве сегодня, 8 июня?

Сегодня в Украине столбики термометров будут колебаться от 25 до 30 градусов тепла. По всей территории страны ожидается ясная погода без дождей. Ветер – юго-восточный, 3-8 м/с.

Реклама

На западе столбики термометров будут колебаться от 25 до 29 градусов тепла. На востоке нашей страны прогнозируют +26...+29 градусов.

В северных регионах – 25-29 градусов тепла. На юге ожидается 25-30 градусов выше нуля.

В Киеве прогнозируют ясную погоду, без осадков, 26-28 градусов тепла, а в Симферополе тоже будет сухо и тепло – +26…+28 градусов.

Реклама

Стоит отметить, что по сравнению со вчерашним днем температура в Украине повысится.


Некоторым людям в жару очень тяжело. Поэтому следует придерживаться определенных советов. К примеру, дома или в офисе используйте увлажнители воздуха, подойдет и обычный пульверизатор. Жару облегчат комнатные растения с большими листьями, например, фикусы. При опрыскивании водой они долго остаются влажными и остужают воздух. Наклейте на окна пленку из фольги, она лучше защищает комнату от солнечных лучей, чем шторы. Не открывайте окна в полуденное время. Если нет кондиционера, используйте вентилятор. Поставьте под поток воздуха бутылки с замороженной водой и периодически меняйте их. Замените лампы накаливания на светодиодные — они выделяют гораздо меньше тепла. Ежедневно проводите влажную уборку. Меньше готовьте на плите и в духовке.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал своим читателям, что синоптики предупредили украинцев о резком изменении погоды.

Реклама

Также мы рассказывали прогноз магнитных бурь на июнь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять