Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Как снять наращенные ресницы: практичные советы

Есть несколько эффективных способов избавиться от искусственных ресниц в домашних условиях
Как снять наращенные ресницы
Как снять наращенные ресницы / Фото: Pexels, Коллаж: Сегодня

Длинные и пушистые ресницы – это красиво. Обычно наращивание ресниц – это салонная процедура, которая требует руки мастера. Также не менее важно правильно снять ставшие неаккуратными реснички , чтобы привести в порядок свой внешний вид и при этом не причинить вреда родным ресницам.

Как это сделать самостоятельно в домашних условиях и какими средствами можно удалить наращенные ресницы без ущерба для глаз, узнайте в нашей статье.

Реклама

Как снять наращенные ресницы: лайфхаки

  • Лайфхак 1. Дебондер

Как снять наращенные ресницы дома / Фото: pexels
Как снять наращенные ресницы дома / Фото: pexels

Для снятия ресниц как раз специально разработан сильнодействующий растворитель – дебондер . Для его применения сядьте перед зеркалом, прикрепите на нижнее веко специальный патч, чтобы защитить кожу. Закройте глаз и аппликатором для век или ватной палочкой аккуратно нанесите дебондер на ресницы. Затем расчесывающими движениями удалите их, периодически добавляя средство. Это может занять примерно 2-5 минут. Остатки клея с линии роста ресниц уберите мицеллярной водой. После процедуры нанесите на свои ресницы укрепляющее масло.

  • Лайфхак 2. Ремувер

Чем можно снять наращенные ресницы / Фото: pexels
Чем можно снять наращенные ресницы / Фото: pexels

Реклама

Ремувер – более щадящее, но и более дорогое гелеобразное или кремообразное средство для снятия искусственных ресниц, которое подходит для чувствительной кожи . Сядьте перед зеркалом. Закройте глаз, микробрашью или ватной палочкой нанесите ремувер на ресницы на две минуты. С помощью кисточки или ватной палочки удалите наращенные ресницы. Затем протрите глаз ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. В конце умойтесь и нанесите на ресницы питательное масло.

  • Лайфхак 3. Масло

Как удалить искуственные ресницы / Фото: pexels
Как удалить искуственные ресницы / Фото: pexels

Если под рукой не оказалось специальных средств, можно использовать растительные масла, к примеру, касторовое, репейное или жожоба. Они хорошо работают с жирорастворимой основой клея для ресниц и к тому же питают натуральные ресницы . Кисточкой или щеточкой нанесите масло на ресницы, обработайте линию роста и распределите по всей длине. Снимите ватным диском излишки масла и подождите 30-60 минут. Затем аккуратно снимите искусственные ресницы пинцетом. Если ресницы не поддаются, нанесите масло еще раз и подождите.

Реклама
  • Лайфхак 4. Крем

Как удалить наращенные ресницы / Фото: pexels
Как удалить наращенные ресницы / Фото: pexels

Возьмите гипоаллергенный крем с жирной текстурой , к примеру, детский. Подержите лицо 10-15 минут над горячим настоем ромашки, чтобы распарить кожу. Обильно смажьте ресницы и линию их роста кремом, оставьте на 15–20 минут. Затем пинцетом или ватной палочкой снимите наращенные ресницы. Остатки крема удалите ватным диском или салфеткой.

Ранее мы рассказывали, как отмыть краску для волос с кожи и ногтей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять