Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Когда День учителя-2021 в Украине

Не пропустите День учителя в Украине в 2021 году, потому что с этим праздником преподавателей обычно поздравляют заранее
День учителя в Украине
День учителя в Украине / Фото: Pexels

Ежегодно в начале октября, практически через месяц после Дня знаний, Украина отмечает еще один праздник, посвященный школе, учебе и людям, чья профессия неразрывно связана с этими понятиями – День учителя .

Несмотря на всю серьезность профессии, это добрый, милый и позитивный праздник, который по традиции отмечают не только педагоги, но также родители, дети, студенты и даже те люди, кто давным-давно окончил школу.

Реклама

Когда будет День учителя-2021 в Украине, какова его история и почему эта дата ежегодно отмечается в разные дни, узнайте в нашей статье.

Читайте также:

Когда День учителя в Украине в 2021 году

В Украине этот профессиональный праздник не имеет фиксированной даты и каждый год отмечается в первое воскресенье октября .

Реклама

В 2021 году День учителя выпадает на 3 октября . Так что своих преподавателей уместно поздравлять уже в эту пятницу, 1 октября .

День учителя: история праздника

День работников образования – такое официальное название носит этот праздник. Хотя для нас гораздо привычнее звучит "День учителя".

Дата празднования была установлена во времена СССР 29 сентября 1965 года . А вот официально День учителя начал отмечаться с 1980 года.

Реклама

Позже, в независимой Украине, согласно Указу президента Украины от 11 сентября 1994 года , День учителя стали ежегодно праздновать в первое воскресенье октября.

А вот Международный день учителя ежегодно отмечается 5 октября . В 2021 году это будет вторник.

Ранее мы рассказывали, как танцующий учитель истории под Полтавой покорил Сеть.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять