Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Медицинский гороскоп на февраль 2022

Февраль – месяц, когда Солнце проходит зодиакальный знак Водолея. Это время, когда нужно уделять здоровью самое пристальное внимание.

Холодная погода и дефицит солнечного света – два фактора, которые угнетают иммунитет. Поэтому часто в феврале распространяются эпидемии гриппа и других инфекционных болезней. А теперь еще и COVID… Дальше все очень индивидуально. Астролог проанализировал для "Сегодня", как будут обстоять дела со здоровьем у отдельных знаков.

Читайте также гороскоп на год Тигра 2022 для всех знаков восточного гороскопа.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Медицинский гороскоп для Овна на февраль: в середине месяца у вас повышается риск заболеть простудой, подцепить вирусную инфекцию с высокой температурой, мышечными болями. Но это должно легко и быстро пройти. В целом ситуация такова, что надо следить за здоровьем внимательно – есть риск перехода острых болезней в хронические.

Телец (21 апреля – 21 мая)

Медицинский гороскоп для Тельца на февраль: у вас со здоровьем все будет более или менее. Иммунные ресурсы у Тельцов – на достаточной высоте. Если и возникнут в феврале какие-то заболевания, то поборете вы их легко и быстро.

Близнецы (22 мая – 21 июня)

Медицинский гороскоп для Близнецов на февраль: основная причина болезней сейчас – стрессы и неправильный образ жизни. Тут надо все привести в порядок, минимизировать вредные привычки, сделать питание регулярным. А также больше спать. Болезни, возникшие в феврале, требуют самого пристального внимания. Советуем посетить доктора.

Рак (22 июня – 22 июля)

Медицинский гороскоп для Рака на февраль: мелкие недомогания будут донимать весь февраль. Главные проблемы: травмы во время ходьбы и занятий спортом, а также нервная система. И сердечно-сосудистая система – февраль очень сложный для гипертоников. Но вероятность острых, серьезных заболеваний невелика. Речь в основном о мелочах, хоть и досадных.

Лев (23 июля – 21 августа)

Медицинский гороскоп для Льва на февраль: вам надо следить за здоровьем. В феврале резко возрастает вероятность простуд, болезней с высокой температурой. Могут обостриться хронические болезни. Иммунные ресурсы Львов сейчас снижены. Советуем больше спать, сон стимулирует иммунитет. Также сейчас лучше не перенапрягаться.

Дева (22 августа – 23 сентября)

Медицинский гороскоп для Девы на февраль: здоровье может пошаливать, в том числе из-за своеобразного образа жизни, который вы будете вести в феврале. Вероятно, вы мало спите, из-за этого может снизиться иммунитет, у вас много контактов – а это путь передачи инфекций, вы склонны одеваться не по сезону. Уязвимые места Дев сейчас – желудок, в том числе и для желудочных инфекций. Берегитесь травм при ходьбе. А также надо бороться со стрессами.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Медицинский гороскоп для Весов на февраль: звезды указывают, что со здоровьем особых проблем сейчас быть не должно. Исключения – болезни от излишеств, переедания, злоупотребление алкоголем. Особенно актуально второе. Лучше перейти на лимонад. И тогда февраль переживете без особых потерь. Во второй половине месяца повышается риск простуд.

Скорпион (24 октября – 23 ноября)

Медицинский гороскоп для Скорпиона на февраль: нейтральный месяц. Говорят, Скорпион – самый магнетический знак Зодиака. Притягивает к себе все, в том числе инфекции. Но не в этом феврале. У вас все будет более или менее со здоровьем. Сонливость, лень и мелкие недомогания не в счет. Своим здоровьем вы едва ли будете сильно интересоваться. Ваши мысли сосредоточены на другом.

Стрелец (24 ноября – 22 декабря)

Медицинский гороскоп для Стрельца на февраль: у всех февраль – месяц спада физической активности, снижения иммунитета. У вас наоборот, после некоторой встряски в первой половине месяца здоровье заметно укрепится. Почувствуете себя лучше, чем в январе. Будет прилив сил, энергии, иммунные ресурсы также повысятся. Так что не ждите чего-то серьезнее легкой простуды. Ну, еще хронические болезни могут понемногу донимать. Но вы может быть и не заметите.

Козерог (23 декабря – 20 января)

Медицинский гороскоп для Козерога на февраль: очень насыщенный месяц. Ваши иммунные ресурсы сейчас мобилизованы. Вы то ли перенесли недавно инфекцию, может быть, "переходили" ее без лекарств и постельного режима. То ли просто обстоятельства заставляют вас так мобилизоваться, что ваш иммунитет на лету расправляется с любыми болезнями. Тем не менее, здоровье может пошаливать в феврале. Есть риск головных болей, бессонницы, даже температуры. Иногда такое может происходить без понятных причин. Но со всеми подобными вещами вы быстро справляетесь.

Водолей (21 января – 19 февраля)

Медицинский гороскоп для Водолея на февраль: вас в феврале больше будет беспокоить страх заболеть, чем собственно болезни. Вы можете вести себя как ипохондрик. Если болит голова, это не значит, что начался рак мозга. Выше голову, со здоровьем у вас все более или менее, иммунная система активна, даже если нападет хворь, вы быстро с ней справитесь. Меньше читайте о медицине в интернете, от фото и видео на эту тему даже человек, который здоров как бык, может почувствовать себя плохо.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Медицинский гороскоп для Рыб на февраль: главный источник инфекций – ваши друзья. Есть риск подцепить заразу от приятелей или коллег, и такая вероятность сохранится весь февраль. Но совет ограничить контакты Рыбам давать нет смысла – они сейчас, используя свои связи, активно пробиваются к успеху. Поэтому скажем другое: болезни в феврале вероятны, но они не слишком серьезны. Главное, чтобы они не спутали ваши планы и чтобы вы постарались переносить изоляцию легко.

Читайте также:

Лунный гороскоп на неделю 31 января – 6 февраля

Гороскоп на неделю 31 января – 6 февраля для всех знаков Зодиака

Гороскоп на февраль 2022 для всех знаков Зодиака – графики активности для каждого знака

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять