Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Новый 2022 год: чей год по восточному гороскопу

Чей будет 2022 год: какого животного, символ, цвет, характеристика, точная дата по восточному календарю
2022 - год Черного Водяного Тигра
2022 - год Черного Водяного Тигра / Фото: Коллаж: Сегодня

Уже сегодня ночью наступает Новый год 2022. А вы уже знаете, год кого, какого животного будет по восточному календарю? Какой символ следующего года-2022 по китайскому гороскопу? Какой будет главный цвет у наступающего года? В чем встречать Новый, 2022 год? Какая характеристика символа года 2022? На все эти важные вопросы читайте ответы в нашей статье.

2022 год – какого животного?

2022-й Новый год придет к нам под знаком Черного Водяного Тигра . Это третий знак в восточном гороскопе, который идет следом за Быком.

Реклама

Согласно древней легенде, двенадцать животных прибыли к Будде по его зову. Крыса заняла первое место лишь потому, что сумела перехитрить мощного и сильного Быка. А вот Тигр лишь на немного уступил Быку в скорости и сноровке, а потому ему достался третий год правления . Но с тех пор Бык и Тигр всегда и во всем соревнуются друг с другом.

Когда наступит год Тигра 2022: точная дата

Начало китайского и европейского годов отличается. Это объясняется тем, что дата восточного нового года непостоянна и привязана к лунному циклу .

Так, китайский Новый год, согласно лунному календарю, приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния .

Реклама

В отличие от традиционного европейского, который ежегодно отмечается 1 января, год Черного Водяного Тигра наступит ровно через месяц, 1 февраля 2022 года, в 7 часов 45 минут по киевскому времени. А продлится год Тигра до 21 января 2023 года .

2022 год Черного Тигра: характеристика знака

Тигр на Востоке – это символ силы, мощи, благородства , вспыльчивости и опасности, хотя его нельзя отнести к злым животным. От этого знака можно ожидать великих свершений, но и не менее великих ошибок.

Тигр импульсивен, непреклонен, часто непредсказуем, так что аналогичные события могут происходить и в год его правления.

Реклама

Также не стоит забывать, что Тигр по природе своей – хищник и охотник , который питается не только слабыми и медленными представителями животного мира.

А вот благодаря действию Водной стихии 2022 года агрессивный характер Тигра может быть заметно смягчен и умиротворен, поскольку Вода – стихия общения и коммуникаций.

Что надеть на встречу Нового года Тигра-2022

Встречая Новый, 2022 год, желательно отдать предпочтение цветам наступающего года:

  • классическому черному,
  • всем оттенкам синего и голубого,
  • серому,
  • белому.

Также приветствуются сочетания цветов тигриных расцветок:

  • оранжевого,
  • желтого,
  • белого,
  • черного.

Уместны украшения, символизирующие стихию Воды : металл, жемчуг, камни, волнообразные узоры, изображения рыб, морских звезд и других обитателей глубин.

Ранее мы рассказывали, как задобрить Тигра, чтобы Новый год 2022 был удачным и счастливым.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять