Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Как правильно хранить печенье

В коробках, банках или пакетах – чтобы выпечка дольше была вкусной и свежей, храните ее дома правильно.
Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Коллаж: Сегодня

Любите печенье, и у вас часто припасено угощение для гостей, заглянувших на чаек? Узнайте, как его правильно хранить, чтобы выпечка оставалась свежей, не испортилась и не потеряла приятный вкус и аромат.

Читайте также:

Реклама

Казалось бы, печенье и печенье – ссыпать все в одну емкость и закрыть поплотнее. А в нужный момент поставить на стол вазу с угощением . Но в этом-то и ошибка.

Оказывается, разные сорта печенья важно хранить отдельно друг от друга и тоже по-разному. Тогда сухие печеньки дольше останутся хрустящими, а домашняя выпечка не зачерствеет.

И, разумеется, важный фактор – это срок годности разных видов сладостей. Прежде чем выбросить упаковку от покупного печенья, обратите на него внимание. А лучше срежьте и сохраните.

Реклама

А для хранения и красивого оформления вам пригодятся разнообразные жестяные и стеклянные баночки, картонные или пластиковые лотки и коробки, пакеты из пищевой бумаги.

Как хранить печенье: лайфхаки

  • Лайфхак 1. Банка для домашнего печенья

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Unsplash

Если вы сами испекли печенье, прежде чем отправить его на длительное хранение, обязательно остудите . Для его упаковки отлично подойдет жестяная, стеклянная или керамическая банка с плотной крышкой. Много печений лучше послойно проложить пергаментной бумагой.

Реклама
  • Лайфхак 2. Герметичный пакет для ароматной выпечки

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Unsplash

Пряное печенье со специфическим ярким ароматом корицы, гвоздики, цитруса, кофе и т.д. следует держать отдельно от другой выпечки , иначе запахи смешаются. И лучше поместить в герметичный пакет.

  • Лайфхак 3. Однослойная коробка для глазурованного десерта

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Unsplash

Праздничное печенье, покрытое нарядной сладкой сахарной глазурью, хочется сохранить в таком красивом виде, чтобы она не покрошилась и не обсыпалась. А потому сложите печенье в коробку одним слоем , когда глазурь полностью застынет.

  • Лайфхак 4. Жестяная банка для имбирных пряников

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Unsplash

Не переживайте, если свежее и мягкое имбирное печенье или домашние овсяные пряники на воздухе подсохли. Такая выпечка имеет свойство напитываться влагой и отсыревать. Так что, если хотите сохранить ее подсушенной – прячьте в банки с крышками.

  • Лайфхак 5. Банка с крышкой для бисквитного печенья

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Pinterest

Аналогичным свойством обладает бисквитная выпечка – она очень быстро впитывает влагу. После выпечки не оставляйте печенье надолго остывать, сложите в пакеты или коробки и отправьте в сухое и теплое место .

  • Лайфхак 6.Стеклянная банка для печенья с начинкой

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Unsplash

Ягоды и фрукты в печенье, а также творог, крем, варенье и конфитюр, несмотря на высокую температуру обработки, могут быстро испортиться. А потому такую выпечку лучше расфасовать по пакетам и отправить в холодильник , если вы планируете долгое хранение.

  • Лайфхак 7. Бумажный пакет для галетного печенья

 Как хранить печенье
Как хранить печенье / Фото: Unsplash

Пожалуй, один из самых нетребовательных видов выпечки, который лучше и дольше всего хранится – это галетное печенье и крекеры. В зависимости от качества жира, крекер в специальной бумаге может храниться полгода, а сухое галетное печенье – целый год.

Смотрите видеорецепт, как приготовить киш с черешней и миндалем:

Ранее мы рассказывали, как быстро размягчить сливочное масло.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять