Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Как удалить волосы и шерсть с одежды при стирке: советы

После стирки ваши вещи будут чистыми во всех смыслах.
Как удалить волосы и шерсть при стирке
Как удалить волосы и шерсть при стирке / Фото: Pinterest, Unsplash, Коллаж: Сегодня

Привести вещи в порядок означает не только постирать их, но и удалить мусор. К примеру, ворс, шерсть или волосы на постиранной одежде портят весь вид. Но есть несколько способов, как их убрать и сделать одежду по-настоящему чистой .

Избавление от шерсти домашних любимцев и волос с одежды не только делает вещи чище, но и спасает стиральную машину от частых поломок, потому что разгружает ее фильтры.

Реклама

Волосы удаляются губкой

Волосы во время стирки скатываются и забивают фильтр / Фото: pinterest
Волосы во время стирки скатываются и забивают фильтр / Фото: pinterest

Губка – универсальное средство в борьбе с мусором на одежде. Можно пройтись слегка увлажненной губкой по одежде до стирки – это уберет часть шерсти и волос. А можно забросить губку в стиральную машинку внутрь одежды, если ее не слишком много. После отжима все волосы задержатся на ней.

Шесть и ворс уберет салфетка

Благодаря своим свойствам хорошо впитывать и собирать мусор, салфетки из микрофибры часто используются в процессе уборки. Также они окажутся полезными в борьбе с шерстью и волосами. Поместите салфетку в стиральную машину – и она задержит собой все волоски, которые были на вещах и одежде.

Реклама

Диски для стирки

Диски для удаления мусора / Фото: pinterest
Диски для удаления мусора / Фото: pinterest

Есть специальные шарики и диски для стирки , сделанные из пластика или силикона. Их форма способствует спутыванию волос. По отзывам многих хозяек, они неплохо справляются со сбором шерсти и ворса в режиме полоскания, и белье остается чистым. Достаточно поместить диски в стиральную машину, а затем удалить с них мусор и промыть.

Резиновые перчатки

Обычные хозяйственные перчатки, изготовленные из резины или латекса, также хорошо удаляют прилипшие к вещам волоски. Наденьте их, намочите и проведите по одежде . Мокрая резина хорошо собирает волосы и сор.

Реклама

Сетчатые мешки

Как убрать волосы с одежды при стирке / Фото: pinterest
Как убрать волосы с одежды при стирке / Фото: pinterest

Сетчатые мешки для стирки не только не дают вещам деформироваться, но и выполняют функцию фильтра , собирая на себя большую часть шерсти и волос в стиральной машине.

Ранее мы рассказывали, как сохранить цвет вещей при стирке: простые способы. А еще мы предлагали несколько популярных способов, как почистить шторы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять