Спасаем кору

Как хранить лекарства

Качество сыра

Собака грызет вещи

Польза огурцов

Уход за малиной

Можно ли выходить замуж и жениться в 2022 году: приметы и суеверия

Будет ли 2022 год високосным, чем он интересен и опасен для начала семейной жизни и как избежать неприятностей.
2022 - год вдовы или вдовца?
2022 - год вдовы или вдовца? / Фото: Коллаж: Сегодня

Наступающий 2022 год – не високосный. Мы рассказывали, как это можно просто рассчитать. Но вот каким он будет – годом вдовы или вдовца, насколько он безопасен для бракосочетания и какие приметы настораживают молодые пары от создания семьи, читайте в нашей статье.

Почему все боятся именно високосного года

Все очень просто. Народные приметы постарались окрасить один из четырех годов в мрачные тона и наделили его самыми плохими свойствами : урожай слабый, удачи во всех начинаниях не будет, наблюдается много войн, болезней, природных бедствий.

Реклама

Особенно досталось свадьбам. Считается, что они в этот период будут несчастливыми и приведут к быстрому распаду семьи , ссорам, изменам и несчастьям.

Верить этому или нет – дело каждого, но мало кто из людей хотел рисковать и проверять на себе правдивость этих народных мудростей.

Невисокосные годы: чем страшны для свадьбы

С високосным годом все понятно, но на этом неприятности не заканчиваются. Оказывается, что следом за високосным следуют еще более опасные для семей периоды: год вдовца и год вдовы .

Реклама

Если верить суевериям, то как раз нынешний, 2021-й – это год вдовы . Это означает, что у женщин после свадьбы велик риск остаться вдовой. Наши прародители связывали эту примету с тем, что високосные годы часто приносят с собой войны, в результате которых гибнет в первую очередь большое количество мужчин.

Второй год после високосного – это год вдовца . Таковым как раз и будет 2022 год . В отличие от года вдовы, он не имеет настолько логичного обоснования. Наши предки считали, что, поженившись в такой год, мужчина может потерять возлюбленную жену в юном возрасте. Критичными в этом смысле считаются как раз первые два года совместной жизни.

Исходя из народных наблюдений, лишь один год из четырех менее всего представляет опасность для свадеб, венчаний и заключения браков. Ближайшим таким годом будет 2023-й .

Реклама

Приметы на свадьбу для счастливой семьи

Если вас не страшат годы високосные, вдовы или вдовца, можете узнать, какие народные приметы помогут созданию счастливой семейной жизни.

  • Невесте не стоит надевать короткое свадебное платье выше колен.
  • Нельзя надевать обручальное кольцо на перчатку – это знак несерьезного отношения друг к другу.
  • Если в туфли положить по монетке , жизнь будет счастливой и богатой.
  • Невеста ни в коем случае не должна давать любой из подруг примерять свое свадебное платье .
  • То же касается свадебных туфель, фаты и колец – до свадьбы .
  • Хороший ритуал – обсыпать зерном, конфетами и монетками жениха и невесту, выходящих из дома. Это принесет им достаток, богатство и скорое пополнение в семье.

Ранее мы рассказывали о главном цвете 2022 года: в чем встречать Новый год Тигра.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять